Туристический Гостиничный Комплекс «Измайлово»    
 
  Об операторе гостиницы «Измайлово»
Бронирование номера в гостинице «Измайлово»
Цены на номера в гостинице «Измайлово»
Контактные данные гостиницы «Измайлово»

Chuwi LapBook 12.3: как установить звуковые драйверы Linux, обновить BIOS и немного улучшить сенсорную панель (руководство)

  1. Обновление BIOS
  2. Отключение ограничителя энергии
  3. Установка Linux
  4. Установка дополнительных звуковых драйверов в Windows
  5. Модернизация тачпада
  6. суммирование

Я рассмотрел китайскую тетрадь для вас некоторое время назад Chuwi LapBook 12.3 , Я упоминал тогда, что некоторые вещи (к сожалению) должны быть отремонтированы самим. Поэтому я решил построить одну статью, которая будет содержать все необходимые руководства и советы. Эти методы могут работать не только с LapBook 12.3, но и с другими продуктами Chuwi, а также с китайскими ноутбуками других производителей.

Обновление BIOS

Обновление BIOS требует двух вещей. Прежде всего, это исправляет ошибку с подсветкой, где от 50% до 100% уровня яркости она вообще не менялась. Второе - это возможность отключить ограничитель энергопотребления процессора, чтобы немного повысить производительность компьютера.

Обновление BIOS - довольно простая задача. Для этого вам просто нужна простая флешка - отформатируйте ее в fat32 . Тогда мы скачиваем это ZIP архив и распаковать их в память о Pendrive. Когда файлы загружены, компьютер должен быть перезагружен.

Мы ничего не нажимаем во время запуска. Компьютер автоматически обнаружит вставленную флэш-память и начнет процесс обновления. Появится специальный экран, на котором нам нужно только подтвердить желание обновиться. Как это выглядит, вы можете увидеть на рисунке ниже.

Как это выглядит, вы можете увидеть на рисунке ниже

Обновление BIOS в Chuwi LapBook (фото: Sun Log)

После этого процесса компьютер должен перезагрузиться. Всякий раз, когда на экране появляется логотип Chuwi, мы должны быстро извлечь USB-накопитель из USB-порта. И это все - обновление BIOS было сделано.

Отключение ограничителя энергии

После обновления BIOS мы можем отключить ограничение энергопотребления. Все, что вам нужно сделать, это войти в BIOS - когда вы запускаете устройство, нажмите F7, затем нажмите Enter Setup - и на вкладке Advanced войдите в CPU Configuration . Здесь мы выбираем Управление питанием ЦП и опцию Power Limit 1 Enable изменить с Enabled на Disabled . Затем, используя клавишу escape , мы возвращаемся на начальный экран, заходим в Save & Exit и нажимаем Save Changes and Exit . После этого оборудование должно запуститься снова.

После этого оборудование должно запуститься снова

Установка Linux

Установка Linux на Chuwi LapBook 12.3 - это простой, типичный процесс. Как всегда, мы создаем загрузочный Pendrive с помощью Unetbootin или Rufus, а затем перезагружаем компьютер. Тем не менее, мы должны сначала войти в BIOS. Здесь мы переходим на вкладку Boot и меняем опцию выбора ОС с Windows на Linux . Оставаясь на той же вкладке, нам нужно изменить Boot Option # 1 из Windows Boot Manager на pendrive (возможно, будет отображаться его имя). Затем перезагрузите компьютер с сохранением изменений. Устройство должно начать загрузку Linux с Pendrive.

Устройство должно начать загрузку Linux с Pendrive

Установка дополнительных звуковых драйверов в Windows

Если вы загрузите ISO-образ Windows из Интернета, а затем установите его, вы можете столкнуться с неприятным сюрпризом. Что ж, система не будет обнаруживать звуковые драйверы, без которых вы не услышите никаких звуков через встроенные динамики, порт джек, а также выход HDMI. Поэтому вы должны установить соответствующее программное обеспечение самостоятельно.

Сначала мы скачиваем пакет со всеми драйверами следовательно , Не стоит подчеркивать название архива. Модели LapBook 14.1 и LapBook 12.3 используют абсолютно одинаковые драйверы. Распакуем архив, а затем войдем во вновь созданную папку. Здесь у нас есть еще дюжина или около того папок. Большинство из них скрывают другие архивы, которые также должны быть распакованы.

Теперь войдите в панель управления , затем в « Оборудование и звук» , а затем в «Диспетчер устройств» . Здесь мы идем на вкладку аудио контроллеров и ищем устройство, у которого нет драйверов. Щелкните правой кнопкой мыши на этом элементе и выберите « Обновить драйвер» .

Щелкните правой кнопкой мыши на этом элементе и выберите « Обновить драйвер»

Мы покажем окно, в котором мы нажмем Обзор моего компьютера для программного обеспечения драйвера . Теперь мы будем вынуждены выбрать папку, в которой находится драйвер. Эта папка - это весь каталог, который мы распаковали в первый раз (вероятно, с именем NA14 驱动 ). После подтверждения выбора компьютер должен начать установку необходимых драйверов. Но это не конец.

После этого в диспетчере устройств появится еще несколько устройств без драйверов. В их случае мы делаем точно так же, как и раньше, выбирая точно такую ​​же папку. После загрузки необходимых драйверов на все устройства ноутбук должен обнаружить динамики.

Модернизация тачпада

Сенсорная панель Chuwi LapBook 12.3 исключительно точна и отзывчива. К сожалению, это также немного капризно, особенно когда мы что-то печатаем на клавиатуре. Часто совершенно случайно я мог двигать курсор своими запястьями. К счастью, я нашел решение этой проблемы.

Просто скачайте приложение Touchpad-blocker с этой страницы который отключает трекпад в тот момент, когда мы вводим текст (в Linux вы можете использовать Touchfreeze). Однако стоит в настройках программы немного сократить время разблокировки тачпада. Я изменил с одного целого на 1/4 секунды.

Это кажется небольшим изменением, но улучшение удобства использования оборудования огромно. Благодаря этому я могу в полной мере насладиться великолепной клавиатурой LapBook.

суммирование

Я думаю, что эти несколько советов могут быть полезны не только для пользователей продуктов Chuwi, но и для других ноутбуков, особенно тех, которые идут прямо из Китая. Эти операции кажутся тривиальными, но, например, установка звуковых драйверов в Windows - сложный метод для обнаружения. Мне удалось найти ее совершенно случайно, и нигде не было слышно, и все же она единственная из тех, кто работает.

Похожие

Как избежать уплаты акциза
фото basik.ru Капитал, как вода движется так, чтобы обойти налоговую "плотину" всеми законными путями. Избежать уплаты акциза участники рынка пытаются через бегство от максимальной ставки налогообложения до 0,1% и даже до нуля. "Во всем мире акциз - это" налог на грех ". Им обычно облагаются спиртные напитки и табачные изделия. Введением в действие акцизного налога
Ford Mustang как электромобиль для детей
Мы знаем мини-версии известных моделей автомобилей. Но мы еще не видели ничего подобного. У Форда есть мини Мустанг, и есть контроль тяги и оригинальный звук.
Photoshop Tutorial: Как убрать фон с детального изображения
Из этого туториала Вы узнаете, как выбрать элемент на фотографии и удалить фон, сохраняя при этом мелкие детали, такие как волосы и перья. В этом примере мы будем использовать бесплатную фотографию от freeimages.com , Вы можете скачать то же изображение, которое мы используем в руководстве Вот ,
Наушники: ТЕСТ: Creative Sound Blaster Evo Zx
Если вы привыкли к беспроводным наушникам, бесполезно возвращаться ко времени с кабельным салатом и плохим контактом в кабеле. Отсоединение кабеля просто очень удобно, особенно если вы, как и нижеподписавшиеся, часто носите сумку или сумку. Сегодня вам не нужно беспокоиться о качестве звука. На практике мы находим, что сегодняшний стандарт Bluetooth достаточно хорош, если сами наушники имеют хорошее качество. Дизайн и первые впечатления Можно многое сказать
Руководство пользователя LaCie Rugged Thunderbolt USB-C - Подключение накопителя
Следуйте инструкциям по установке в том порядке, в котором они предоставляются, чтобы убедиться, что том жесткого диска LaCie правильно установлен на вашем компьютере. Шаг 1 - Снятие крышки порта Снимите крышку, приложив указательный палец к ее правому краю и осторожно подорвав его. Шаг 2 - Подключение к компьютеру Перед подключением устройства LaCie Rugged Thunderbolt USB-C проверьте порт на своем компьютере. Устройство LaCie поставляется со следующими
Как ультрафиолетовый (УФ) свет влияет на мои глаза
Если вам нужны крепкие, здоровые глаза и ясное зрение на всю жизнь, главный шаг, который вы можете предпринять, - защитить ваши глаза от ультрафиолетового излучения. Ношение надлежащих средств защиты глаз от солнца снижает
Подготовка к общему тесту GRE (для тестирующих)
Материалы (за исключением официального приложения GRE) можно приобрести через ETS Account , POWERPREP PLUS онлайн Последнее официальное предложение по подготовке к экзамену GRE, POWERPREP PLUS Online, дает вам возможность пройти настоящий компьютерный общий тест GRE и многое другое! Два временных практических теста (продаются отдельно), каждый из которых содержит различный набор вопросов, помогут вам подготовиться дома, в школе или
Старинный Гид Покупателя Сейко от Майкла Стоктона Фрателло
Вот оно, наш обновленный Гид Покупателя Vintage Seiko. Мысль о сближении подобного направления звучит дерзко, но, как вы увидите, Сейко делает и делает многие вещи относительно простыми для нас. Но ... как и во всех вещах в жизни, есть предостережения. Это руководство не будет сосредоточено на всех Seiko на протяжении многих лет, но мы сосредоточимся в основном на часах с середины 1960-х до середины 1970-х годов, и наглядно я покажу некоторые редко встречающиеся часы, чтобы разжечь
Кирпич соответствия 101
Дон Фостер Плохое совпадение - это всегда плохой компромисс. При ремонте или добавлении к каменной структуре мы обычно хотим, чтобы новая область, стена, расширение или крыло выглядели так же, как ранее существовавшая каменная кладка. Сопоставление цветов и текстур - это один из способов заставить
Блендер Отзывы | Рейтинги и руководство брендов 2018 года - Canstar Blue
Nutri Ninja разрывает конкуренцию в рейтингах Blender Хотя дни блюд из асаи и смузи для гурманов, возможно, закончились, наши графики так же заняты, и мир, как и прежде, заботится о своем здоровье, что делает блендеры необходимым продуктом многих кухонь. От протеиновые коктейли и от овощных соков до пюре и соусов, небольшой прибор является универсальным инструментом для любого случая, и при наличии множества
Использование и устранение неполадок монитора Dell S2716DG
Краткое содержание статьи. Эта статья содержит информацию об использовании и устранении неполадок игрового монитора Dell S2716DG. Содержание: Важные функции Dell S2716DG - первый игровой монитор Dell с одной из лучших игровых возможностей дисплея, а также набор функций, призванных помочь игрокам быстро реагировать, предоставляя четкие и неискаженные изображения для наилучшего игрового процесса. Некоторые из основных функций этого монитора:
 
Услуги в гостинице Измайлово Цены на номера в гостинице Измайлово Бронирование номера в Измайлово
О гостинице Измайлово История гостиницы Измайлово
Гостиница Измайлово, корпус Дельта (Гостиница Дельта) Гостиница Измайлово, корпус Гамма (Гостиница Гамма) Гостиница Измайлово, корпус Вега (Гостиница Вега)
Новости гостиниц Москвы

Все права защищены |Москва, 2008| ООО «Авангард» |Сделано в Web-студии КеПа