Туристический Гостиничный Комплекс «Измайлово»    
 
  Об операторе гостиницы «Измайлово»
Бронирование номера в гостинице «Измайлово»
Цены на номера в гостинице «Измайлово»
Контактные данные гостиницы «Измайлово»

Колье королевы Пу-Аби

  1. Колье королевы Пу-Аби
  2. Самая старая профессия в мире
  3. Шумерская мануфактура
Украшения шумерской королевы Пу-Аби, золото, лазурит, сердолик. Музей Университета Пенсильвании

Колье королевы Пу-Аби

Колье королевы Пу-Аби в настоящее время является самым старым ожерельем такого типа, найденным в мире. Он происходит из шумерской гробницы Королева пу-аби нашел в городе ур , Находка датируется 2600 г. до н.э.

Колье - это разновидность колье, которое держится высоко на шее. Он очень короткий, облегающий и не ложится на ваши плечи. Отсюда и его название, которое можно перевести на польский язык как "удушье" или "dusik". В Польше его часто путают с воротником-ожерельем. Воротник сделан из одного куска металла и получен из рабских ожерелий в древнем Риме. Но об этом в следующий раз. Каковы преимущества такого ожерелья? В первую очередь это видно. Не падайте на плечи, не прятайтесь под одеждой или другими ожерельями. В простой версии колье может иметь только один центральный элемент, надетый на шнурок, ленту или ремешок.

Колье королевы Пу-Аби, золото и лазурит, Музей Университета Пенсильвании

Самая старая профессия в мире

Да, золото - самая старая профессия в мире. Бог сотворил мир, и на следующей неделе после сотворения мира ювелиры создали драгоценности. В этом утверждении есть шутка, но я объясню, что я имею в виду. Глядя на все ожерелье, у нас может сложиться впечатление, что оно было сделано вчера, подобные ожерелья можно найти сегодня на всех возможных ювелирных ярмарках. Те, что в Гданьске и те, в Стамбуле. Техника изготовления и форма колье не менялась уже более 4000 лет. И все же мир развивается, появляются новые инструменты и новые технологии, и вполне возможно, что парадокс скоро придет: гуманоидные роботы будут носить ожерелья, точно такие, которые были разработаны тысячи лет назад.

Колье королевы Пу-Аби, центральный элемент, золото и лазурит, Музей Пенсильванского университета

Шумерская мануфактура

Если мы посмотрим более пристально на розетку из золотой квартиры внутри золотого круга, то увидим, что вся розетка сделана из одного куска плоского стержня. Ну, почти все, потому что добавлен один лепесток, этот в четыре часа. Начало плоской планки окутывает центральный камень. Это умное решение, потому что оно дает вам запас свободы в диаметре камня. Если камень меньше, он будет обернут, например, 2 с половиной раза. Если больше, то один раз. Остальная часть плоского стержня сначала изгибается в гармонику, в которой секции имеют одинаковую длину. Затем он складывается и образуются лепестки. Количество хлопьев зависит от длины плоского стержня, который изменяется в зависимости от диаметра камня. И если вы пропустите это, вы можете добавить один лепесток.
Может быть, это слишком сложно, но дело в том, что мастер знал до начала работы, как долго должна быть квартира, чтобы сделать розетку, и какова должна быть длина стороны гармоники. И это указывает на то, что таких розеток было сделано много, потому что, если бы их было несколько, никто бы не потратил время на экспериментальную фиксацию длины плоского стержня. Решающим является производство, а не один кусок, и это указывает на то, что 4600 лет назад был спрос на такие ожерелья.

Колье королевы Пу-Аби

5 (100%) 1 голос (ов)

Похожие

Самолеты Эколот польского бренда в мире неба
Ekolot, действующий с 1995 года, является лидером на польском рынке по количеству производимых и продаваемых самолетов. В своем предложении компания Кросно имеет три типа самолетов:
9 ноября 2014 года, в воскресенье, был открыт мультикультурный парк «Старая шахта», открытый в бывшей угольно...
9 ноября 2014 года, в воскресенье, был открыт мультикультурный парк «Старая шахта», открытый в бывшей угольной шахте «Юлия» в Валбжихе. В оживленном постиндустриальном пространстве культурные учреждения Валбжиха будут иметь свою штаб-квартиру. Заинтересованный аналитик Resulto - Przemysław Chybiński , который подготовил технико-экономическое обоснование инвестиций, имеет свою долю в крупнейшем проекте в Валбжихе за последние годы. Общая сумма инвестиций
Каковы преимущества такого ожерелья?
 
Услуги в гостинице Измайлово Цены на номера в гостинице Измайлово Бронирование номера в Измайлово
О гостинице Измайлово История гостиницы Измайлово
Гостиница Измайлово, корпус Дельта (Гостиница Дельта) Гостиница Измайлово, корпус Гамма (Гостиница Гамма) Гостиница Измайлово, корпус Вега (Гостиница Вега)
Новости гостиниц Москвы

Все права защищены |Москва, 2008| ООО «Авангард» |Сделано в Web-студии КеПа