Туристический Гостиничный Комплекс «Измайлово»    
 
  Об операторе гостиницы «Измайлово»
Бронирование номера в гостинице «Измайлово»
Цены на номера в гостинице «Измайлово»
Контактные данные гостиницы «Измайлово»

Энергия солнца: электростанция в собственном доме - Бизнес-план

Алексей Михайленко, менеджер проектов greencubator Алексей Михайленко, менеджер проектов greencubator

В верхнем слое кремния множество электронов. В нижнем слое - нет. Только солнечный свет, то есть фотоны попадают на кремний, электроны начинают перемещаться со своих мест на пустые, возникает электрический ток. Так работает производство электричества солнечной панелью.

Панели подключаются к инвертора. Кроме этого, сетевые станции позволяют подключать инвертор в электросеть. Таким образом инвертор помогает продавать электричество в сеть.

По состоянию на 3 квартал 2017 года, всего в Украине подключено 2323 домохозяйства, в сумме это 35 МВт. На самом деле это мало, если сравнивать с Германией, там домашние станции производят около 30% всей генерации. У нас домашние станции - это всего лишь 2%.

Существует несколько факторов, которые сейчас заставляют украинский устанавливать солнечные электростанции. Во-первых, стабилизировалась экономическая ситуация. Солнечная станция гарантирует высшей доход, чем, например, депозит в валюте. Плюс значительно упала цена на солнечные панели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как заработать на «Зеленом тарифе» ? RE: ФОРМА

Для того, чтобы зарабатывать на солнечной станции, существует специальный тариф для возобновляемой энергии - «зеленый тариф». Это специальная цена для электричества, получаемого из ваших солнечных панелей, по которым государство закупает ее.

Солнечная станция Фото: Общественное

Чтобы поставить дома солнечные панели, не нужно ни оформлять ЧП, ни юридическое лицо. Вы выступаете как физическое лицо. Прежде всего устанавливаете станцию ​​на крыше. Ищете подрядчика, оплачиваете услуги, подаете заявление в облэнерго. Отказать в подключении электростанции они не могут. Облэнерго рассматривает ваше заявление и выдает техническое заключение. Вы оплачиваете счет и они выполняют все работы по подключению. Поэтому с облэнерго заключается договор на продажу электричества по зеленому тарифу. Договор подписывается до 31 декабря 2029 года.

При текущей динамики развития рынка домашних солнечных установок, до конца 2019 года можно ожидать, что общее количество подключенных домохозяйств достигнет 8000.

Вячеслав Мижарев, основатель KB Energy Вячеслав Мижарев, основатель KB Energy

Я одним из первых в Украине установил у себя дома солнечную электростанцию. Все оборудование - это вовсе не хайтек, здесь вопрос в правильном использовании логики. Проектирование важнее оборудования, оборудования же достаточно просто.

Перед тем, как браться за любой объект, мы делаем предварительный расчет целесообразности, визуализацию и технический расчет изготовления. В таком виде делаем коммерческое предложение.

Чаще всего дома построены не так, как нужно, - они не энергоэффективные. Ориентация на солнце не всегда подходит, не позволяет смонтировать систему. Иногда проще «коробку» дома построить заново. Люди пытаются на дом, стоимостью 30 000 долларов, поставить такую ​​же коробку за 30 000 долларов. Это как установить двигатель от Ferrari на «Запорожец».

Станция на 20 кВт производить электроэнергии на около 100 000 гривен в год, будет потреблять тепла на 6-8 тысяч гривен в год.

Максим Брозинський, основатель компании «Природная энергия» Максим Брозинський, основатель компании «Природная энергия»

Я хочу донести людям, что время угля, нефти проходит. Наступает время возобновляемой, солнечной энергии, электромобилей и тому подобное.

После службы в АТО в моей жизни произошла определенная переоценка ценностей. Я начал искать, что приносило бы удовольствие мне и пользу другим. Не знаю, откуда это появилось, раньше я об этом не задумывался. Вдруг в поле зрения попала альтернативная энергетика. Меня всегда интересовали технологии, ведут нас в будущее. Солнечная энергия - это технология, которая может изменить баланс в мире.

Солнечная панель в частном секторе Фото: Общественное

Мы устанавливаем солнечные батареи, монтируем коллекторы, тепловые насосы. Делаем все, что связано с альтернативной энергией. Кроме ветряков разве что.

Стартовые вложения - это 150 долларов, которые я потратил на шаблон сайта. Вкладывать продолжаю и по сей день - бизнес пока не вышел на окупаемость. В общем я потратил около 5000 долларов. За счет кредитов в 2018 году планирую как минимум в три раза увеличить количество солнечных электростанций, которые мы установим.

Думаю, многие люди не понимают, какие преимущества могут дать солнечные батареи. Многие запросов касаются только отопление дома. Растут цены на коммунальные платежи - люди стремятся от этого уйти.

 
Услуги в гостинице Измайлово Цены на номера в гостинице Измайлово Бронирование номера в Измайлово
О гостинице Измайлово История гостиницы Измайлово
Гостиница Измайлово, корпус Дельта (Гостиница Дельта) Гостиница Измайлово, корпус Гамма (Гостиница Гамма) Гостиница Измайлово, корпус Вега (Гостиница Вега)
Новости гостиниц Москвы

Все права защищены |Москва, 2008| ООО «Авангард» |Сделано в Web-студии КеПа