Туристический Гостиничный Комплекс «Измайлово»    
 
  Об операторе гостиницы «Измайлово»
Бронирование номера в гостинице «Измайлово»
Цены на номера в гостинице «Измайлово»
Контактные данные гостиницы «Измайлово»

Главная Новости

Новости науки от 27.06.2016 ("доза природы")

Опубликовано: 12.10.2016

видео Новости науки от 27.06.2016 (

Сура против проблемы - Коран против неудач

Urbanization by Dennis Fischer

Сейчас осталось не настолько не мало реальных уголков природы. Урбанизация, покорение природы человеком происходит большими темпами, и скоро останутся только недоступными районы с жестокими климатическими критериями. В русской тайге прокладываются новые маршруты, зимники. Автобан на Чукотку - это дело недалекого грядущего. Вот только приходит на разум вопрос - человек сразил природу, а что он сделал для неё за ближайшее время?



В СНГ появилось много природоохранямых территорий за ближайшее время. Но, как и до этого, организация заповедников - дело сложное. Нередко заповедникам отдаются худшие места, в то время как примыкающие лесхозы держат потрясающие леса. Сделать заповедным прекрасный лес у нас очень тяжело, еще легче вырубить его наполовину и бросить кучу хлама. На данный момент в главном организуются национальные парки, в каких разрешена рубка леса и только делают маленькое заповедное ядро, где природа неприкосновенна. А заработной платы сотрудникам заповедной системы - одни из самых низких в Рф.


Talking Tom and Friends - Man on the Moon (Episode 9)

Не так давно в сети было всераспространено сообщение, что в Забайкалье из-за массовых вырубок лесов реки стали стали терять судоходность.

В мире нарушен баланс природы - ледники интенсивно тают, воду нерационально употребляют, леса вырубают. На реках делают водохранилища, которые уничтожают целые экосистемы приречных равнин и образуются пресноводные моря, в каких нередко цветет вода и умирает и без того немногочисленная рыба. Выходит, что сейчас почти все и почти все находится в зависимости от человека. Почему бы не сделать определенные шаги по восстановлению природы нашей планетки?


Разведопрос: Руслан Карманов про Гонконг

Но конкретно, когда природа стопроцентно уничтожена, люди начинают принимать деяния по её восстановлению. Впереди всех - Германия, там изготовлены определенные шаги по восстановлению лесов и рек. Китай также образумился от полного покорения природы. Когда я путешествовал по Китаю - всюду лицезрел юные леса. Еще 20 годов назад тут были уничтожены огромные массивы лесов. После чего сходу начались последствия: пустыни начали наступать большенными темпами, и даже Пекин начало засыпать песчаными бурями. На данный момент китайцам платят средства за то, что они сажают деревья. В душных городках появилось за куцее время много парков. В Чэнду я увидел огромные деревья и был удивлен тем, что их посадили не так давно. С лесов привозят огромные деревья на самосвалах, ставят капельницы, и через некое время в новеньком микрорайоне возникает парк со старовозрастными деревьями. Так и в когда-то опустыненных горах озеленение происходит также масштабно - высаживаются тыщи полезностью. В провинциях Синьцзян и Ганьсу находятся лессовые земли - тут тяжело что-то вырастить. Но я был удивлен, когда увидел тыщи полей, а рядом с ними мертвенная земля, где нет ни одной травинки, только пыль. Все это выращивается благодаря удобрениям и не очень полезно для организма человека, но в критериях перенаселенности приходится прибегать к таким методам. Так почему же не возродить леса, которые посодействуют возвратить воду? К огорчению, в среднеазиатских районах Китая нерационально употребляют воду, перевыпас домашнего скота уничтожает и без того небогатую растительность, пустыни наступают на новые местности.

Удачных примеров восстановления природы не настолько не мало. В Херсонской области Украины размещена малая пустыня Алешковские пески. Когда-то совместными трудами ученых удалось приостановить песочные дюны, засадить это место лесами. И рост пустыни тормознул. Этот опыт можно использовать для восстановления других регионов. Ведь и в горах Сахары когда-то зеленели кипарисы. У населения земли хватает познаний решить делему опустынивания, пусть даже на это уйдет несколько сотен лет.

В Индии, где также большой недостаток воды, местным ученым удалось возвратить воду в колодцы. Когда-то на берегах реки вырубили леса, и местность стала пустыней, пропала вода в русле. Но местные ученые смогли возродить эту реку, вновь насадив леса.

Так что следует на данный момент направить внимание на делему вырубки лесов. Ведь далее все будет намного труднее.

 
Услуги в гостинице Измайлово Цены на номера в гостинице Измайлово Бронирование номера в Измайлово
О гостинице Измайлово История гостиницы Измайлово
Гостиница Измайлово, корпус Дельта (Гостиница Дельта) Гостиница Измайлово, корпус Гамма (Гостиница Гамма) Гостиница Измайлово, корпус Вега (Гостиница Вега)
Новости гостиниц Москвы

Все права защищены |Москва, 2008| ООО «Авангард» |Сделано в Web-студии КеПа
rss