Туристический Гостиничный Комплекс «Измайлово»    
 
  Об операторе гостиницы «Измайлово»
Бронирование номера в гостинице «Измайлово»
Цены на номера в гостинице «Измайлово»
Контактные данные гостиницы «Измайлово»

Главная Новости

Пожарные гидранты

Опубликовано: 21.10.2018

видео Пожарные гидранты

Проверка пожарного гидранта

Со склада в Екатеринбурге вы сможете купить и максимально быстро получить пожарные гидранты по специальным условиям. Мы также укомплектуем гидратны всем необходимым для их монтажа на трубопровод (фланец гидранта,подставка гидранта,фланец гидранта,люк пожарного колодца)



Пожарный гидрант  стальной или чугунный предназначен для наружного пожаротушения, размещается на наружной водопроводной сети, полностью размещается в колодце. 

Техническая характеристика пожарного гидранта  ГОСТ Р 53961-2010, ГОСТ 8520-85

Диаметр в проходном сечении пожарного клапана: 125мм. Высота гидранта: от 0,5 м до 3,5 м (По требованию заказчика в зависимости от залегания водопровода). Расход воды через гидрант при средней скорости 3м/сек: 36л/с. Материал: сталь, чугун (по запросу)
Размер, м               0,50  0,75  1,00 1,25 1,50 1,75 2,00 2,25 2,50 2,75 3,00 3,25   3,50  
Вес, кг 50,0   56,5   63,0 69,5 76,0 82,5 89,0 95,5 102,0 108,5 115,0 121,0 127,0
Цена розничная, руб 5500 5680 5850 5950 6210 6510 6850 7200 7560 7880 8210 8460 8660

Пожарный гидрант является сборочно-сварочной конструкцией из трубы D-133 мм, внутри которой находится клапан с уплотнительным резиновым кольцом для подачи воды из водопроводной магистрали к пожарной колонке (стендер) с патрубками пожарных рукавов.


Пожарные гидранты.

Установка и порядок работы пожарного гидранта

Снять заглушку с существующего патрубка водопровода в кольце. Вырезать прокладку из резины толщиной 4-5 мм по размерам фланца и установить на патрубок. Установить гидрант на место и закрепить его при помощи болтового соединения. Закрыть люк колодца. Для приведения в действие подземного гидранта работники прибывшей на место пожарной команды открывают люк колодца, поднимают крышку пожарного гидранта и устанавливают на него наземную переносную часть-стендер. Вращение рукоятки стендера передается вертикальному стержню, соединенному со штоком гидранта и заставляет его передвигаться в вертикальном направлении для открывания или закрытия связанного с ним пожарного клапана. Вода поднимается по колонке к патрубкам стендера, снабженным быстро соединяющимися гайками, обеспечивающими присоединение пожарных рукавов к патрубкам. Во избежание замерзания воды в зимнее время в нижней части имеется отверстие для спуска воды после прекращения действия пожарного гидранта.

Комплект пожарного гидранта

Гидрант в сборе.

Паспорт.

Требования безопасности при эксплуатации пожарного гидранта

Во избежание несчастных случаев при установке и работе пожарного гидранта необходимо соблюдать требования инструкций для слесарей-сантехников или инструкций для других профессий, связанных с транспортировкой или монтажом гидранта.

Гарантийные обязательства производителя пожарного гидранта

Изготовитель гарантирует нормальную работу гидранта в течение 6 месяцев со дня продажи. Изготовитель не несет ответственности за работоспособность гидранта при несоблюдении правил хранения и транспортировки его.

Подставка под гидрант

Так же вы можете приобрести у нас комплектующие к пожарному гидранту, подставки под гидрант :

пожарная подставка сварная ППС, пожарная подставка тройная ППТФ, пожарная подставка двойная ППДФ, пожарная подставка крестовая ППКФ диаметрами от 100 до 200 мм, подставка с обратным клапаном, обратный фланец гидранта D=325мм.

В нашей компании вы также можете купить гидранты пожарные подземные , пожарные клапаны. Цена указана в прайс-листе . Точная стоимость пожарного гидранта уточняется по вашему запросу. Обращайтесь, обязательно поможем вам определиться с выбором необходимого товара.

Пожарные гидранты в Екатеринбурге

Пожарной безопасности и противопожарной защите предприятий необходимо уделять должное внимание.  Ведь пожар приносит огромные убытки и зачастую несет угрозу человеческой жизни. Поэтому все противопожарные средства должны всегда быть в полной готовности. В обязательном порядке следует позаботиться о доступности воды.

Пожарные гидранты и их правильное обслуживание являются очень важным элементом при противопожарной защите предприятий.

Предназначение пожарного гидранта заключено в заборе воды из водопровода для устранения пожара или очага возгорания. Гидранты можно разделить на несколько типов.

Самый распространенный и востребованный вид – это подземный пожарный гидрант , представляющий собой колонку подземного исполнения, который совмещается с водопроводной сетью. Его установка может происходить в специальном колодце.

Установка пожарных гидрантов происходит в наиболее благоприятном месте для пожаротушения. Следуя строительным нормам, установка гидрантов может происходить на расстоянии, не превышающем 150 м один от другого. Как правило, расположение гидрантов происходит вдоль дорог или на перекрестках.

При ликвидации пожара сотрудниками пожарной организации производится открытие крышки люка и снятие крышки гидранта, после чего происходит установка стендера. Поступление воды в патрубки происходит благодаря вращению его рукоятки. Для смягчения  гидравлических ударов, стендер оснащают блокировочным устройством. Закрытие гидранта можно осуществить только в том случае, если у патрубков стендера все отверстия будут находиться в закрытом состоянии.

Не следует забывать о регулярном контроле технической исправности гидрантов. Проверку следует производить не менее двух раз в год.

Размеры подземных гидрантов бывают разными и зависят от глубины колодца и прокладки водопровода.

Возможна поставка пожарных гидрантов в города: Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Советский, Нягань, Мегион, Лангепас, Тобольск, Курган, Катайск, Шадринск.

 
Услуги в гостинице Измайлово Цены на номера в гостинице Измайлово Бронирование номера в Измайлово
О гостинице Измайлово История гостиницы Измайлово
Гостиница Измайлово, корпус Дельта (Гостиница Дельта) Гостиница Измайлово, корпус Гамма (Гостиница Гамма) Гостиница Измайлово, корпус Вега (Гостиница Вега)
Новости гостиниц Москвы

Все права защищены |Москва, 2008| ООО «Авангард» |Сделано в Web-студии КеПа
rss